您好,欢迎来到资源回收招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
废旧物资
废金属
企业名录
甲方通讯录
全国资源回收招标投标信息平台
热门分类
资源回收
废旧设备
回收利用
废旧塑料
报废汽车
再生资源
物资处置
报废物资
下脚料
拆除工程
资源回收采购意向
查看更多 >
【黑龙江-伊春】
【政府】
资产清查审计服务-大箐山县财政局-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【湖北-武汉】
【学校】
资产评估服务-武汉市江汉区社区宣传教育学院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【云南-普洱市】
【医院】
景谷傣族彝族自治县人民医院感染性废物、损伤性废物处置服务采项目-景谷傣族彝族自治县人民医院-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【湖南-株洲】
【医院】
株洲市中心医院医废委托处置项目-株洲市中心医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【吉林-松原】
【政府】
松原市宁江区人民检察院2026年资产评估服务-松原市宁江区人民检察院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【江苏-无锡】
【政府】
丁蜀镇资产评估服务框架协议采购项目-宜兴市丁蜀镇人民政府-政府采购意向
预采时间:2026-10
【江西-吉安】
【政府】
泰和县建筑垃圾固废资源化处置利用项目-泰和县城市管理局-政府采购意向
预采时间:2026-10
【广东-广州】
【政府】
公务车-广州市社会科学界联合会-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-11
废旧物资
更多 >
更多分类
涉案物品
废旧电缆
废塑料
废旧钢材
二手物资
广东汕头多功能钻机处置
09-03
中铁十二局集团有限公司苏台高速公路(二期)TJ05标项目经理部关于废旧物资的竞价
09-03
中铁十八局集团有限公司文蒙铁路项目经理部一分部废旧物资的竞价 20260902 26
09-03
2026年南部区域报废空调物资第一百一十九批次(湖南省)项目(S202608024)(RT-XDCC-2026090300001)竞价公告
09-03
广汉分公司9月3日抢购(接头管、带钢头等)
09-03
成都京华9月3日抢购(接头管、铁沫、铁屑等)
09-03
伊春鹿鸣矿业有限公司报废固定资产评估服务询价
09-03
废旧物资拍卖公告
09-03
【中国建材】扶余分公司废旧包装袋
09-03
中储粮北京顺义直属库公务车处置
09-03
外壳拍卖
09-03
山东正信拍卖有限责任公司青岛农业大学废旧物资一宗拍卖公告
09-03
河北川伦拍卖有限公司,某企业处置设备、机械、废旧物资 拍卖公告
09-03
2026年废旧物资出售询价计划
09-03
福建省中通通信有限公司中国铁塔股份有限公司莆田市分公司2026年第六批报废物资处置拍卖公告
09-03
蒸发器
09-03
G312线丰乐至马营口段(含永昌过境)工程施工FMSG-1标项目经理部废旧物资(周转材料)拍卖公告
09-03
河南天安拍卖有限公司废旧物资设备锅炉拍卖公告
09-03
中铁十二局集团有限公司苏台高速公路(二期)TJ05标项目经理部关于废旧物资的竞价
09-03
山东鑫汇银通拍卖行有限公司废旧物资拍卖公告
09-03
废金属
更多 >
废金属回收处置服务
09-03
废旧铁制品
09-02
洛阳悠然云阙项目废旧钢筋处理
09-02
广东肇庆废铁
09-02
中铁建工广州地铁凰岗停车场项目废钢筋头处理竞价
09-02
浙江丽水废旧钢筋头
09-02
中铁四局连宿高速处置废旧钢结构大棚一批
09-02
深圳地铁22号线民新站废旧钢筋处理
09-02
废钢筋头处置
09-02
中铁三局集团有限公司深汕铁路SSSG-4标项目废料处理询价
09-02
中铁三局集团有限公司深汕铁路SSSG-4标项目废刀具配件处理
09-02
废铁
09-02
西成二分部处置废旧钢材一批
09-02
中铁宝桥(扬州)公司废广告牌处置
09-02
中铁宝桥(扬州)公司废广告牌架子处置
09-02
中铁宝桥(扬州)公司废铝件处置
09-02
废铁
09-02
中铁宝桥(扬州)公司废永磁起重器处置
09-02
长寿区小石门长江水源工程项目废旧物资一批
09-02
中铁二局昆玉铁路项目第四批废旧物资竞价处置
09-02
中心医院项目废旧钢筋头处理
09-02
废旧钢筋头
09-02
废旧钢筋
09-02
中铁上海工程局集团南京城东污水处理厂提标改造工程施工及设备安装项目经理部废钢筋头处理
09-02
资源回收
更多 >
更多分类
废铁
废铜
废钢
废铝
废不锈钢
废电缆
支线公司固定资产报废项目(三次)竞价采购公告
09-03
中国电信股份有限公司南充分公司2026年第一批废旧闲置物资处置 拍卖公告 第ZJPM-2026-SCDX-442期
09-03
中国铁塔股份有限公司惠州市分公司2026-2027年度废旧杆塔站立式回收处置拍卖会拍卖公告 第 ZJPM-2026-GDTT-468期
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+废电缆的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重)废铁丝含废铁丝、铁皮打包带、铁刨花、铁削、铁皮的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重) 报废焊机(十台)(按批报总价)的公告
09-03
福建省中通通信有限公司中国铁塔股份有限公司莆田市分公司2026年第六批报废物资处置拍卖公告
09-03
吉化集团有限公司中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司报废设备处置拍卖公告
09-03
中国电信六安分公司2026年第三批次退网设备处置网上拍卖公告
09-03
淮北分公司2026年三季度报废物料处置网上拍卖公告
09-03
淮南分公司2025年四季度废旧设备处置网上拍卖公告
09-03
宜昌电信2026年第一批报废物资对外转让处置网上拍卖公告
09-03
沪西分公司小型普通客车报废处置
09-03
运营一分公司2026年度第二批废旧物资处置询价采购项目
09-03
海南开放大学一批报废资产整体挂牌转让
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)外高桥南通(已搬迁至如皋)-废钢的公告
09-03
一批报废农机具转让(呼伦贝尔农垦免渡河农牧场有限公司)
09-03
中国联通上海市分公司2026年09月蓄电池类报废物资处置公告
09-03
中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司处置一批报废设备
09-03
上海武灵轻工机器有限公司+一般固废+(重)废铁的公告
09-03
再生资源
更多 >
支线公司固定资产报废项目(三次)竞价采购公告
09-03
中国电信股份有限公司南充分公司2026年第一批废旧闲置物资处置 拍卖公告 第ZJPM-2026-SCDX-442期
09-03
中国铁塔股份有限公司惠州市分公司2026-2027年度废旧杆塔站立式回收处置拍卖会拍卖公告 第 ZJPM-2026-GDTT-468期
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+废电缆的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重)废铁丝含废铁丝、铁皮打包带、铁刨花、铁削、铁皮的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重) 报废焊机(十台)(按批报总价)的公告
09-03
国家税务总局宁波市税务局处置信息化设备的公告
09-03
国家税务总局宁波市税务局处置小型机的公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废货车物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所 2026年第84次废货车车轴物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废钢铁物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废货车车轮物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
国家税务总局金乡县税务局处置设备与家具的公告
09-03
福建省中通通信有限公司中国铁塔股份有限公司莆田市分公司2026年第六批报废物资处置拍卖公告
09-03
吉化集团有限公司中国石油集团济柴动力有限公司成都压缩机分公司报废设备处置拍卖公告
09-03
中州铝业冯营石矿26年9月份废石销售
09-03
北京中医药大学东直门医院处置电子产品及空调的公告
09-03
徐州市消防救援支队处置装备器材的公告
09-03
水利部农村电气化研究所处置设备及家具和用具的公告
09-03
国家税务总局内江市东兴区税务局处置办公设备的公告
09-03
甲方通讯录
更多 >
苏州工业职业技术学院
236个联系人
安徽开源路桥有限责任公司
91个联系人
招商局金陵船舶(南京)有限公司
87个联系人
山西园区建设发展集团有限公司
68个联系人
宁波市第四中学
38个联系人
潮州市潮安区教育局
16个联系人
唐山冀东水泥外加剂有限责任公司重庆分公司
10个联系人
国家能源集团金沙江旭龙水电有限公司
8个联系人
博乐市应急管理局
7个联系人
苏州市国际会议酒店有限公司
4个联系人
资源回收单位名录
更多 >
上海东石塘再生能源有限公司
25个联系人
上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司
18个联系人
上海天马再生能源有限公司
28个联系人
上海天马生活垃圾末端处置综合利用中心
4个联系人
上海市自然资源调查利用研究院
31个联系人
上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心
75个联系人
上海环境集团再生能源运营管理有限公司
22个联系人
上海金山环境再生能源有限公司
14个联系人
上海黎明资源再利用有限公司
20个联系人
东源县综合资源利用中心
8个联系人
东莞市海心沙资源综合利用中心
36个联系人
东营黄河三角洲未利用地开发有限公司
17个联系人
中再保数字科技有限责任公司
12个联系人
中再生双江环卫有限公司
16个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
废旧设备
更多 >
宁夏多元产权拍卖行(有限公司)两套报废设备及其它物资拍卖公告
09-03
淮南分公司2025年四季度废旧设备处置网上拍卖公告
09-03
辰致(重庆)制动系统有限公司持有的废旧设备一批(包1)
09-03
2026年9月16日机动车、废旧设备及房产租赁权拍卖公告
09-03
十九冶成都建设有限公司机械设备处置
09-03
广东省深圳市钢材余料处置网络竞价会-钢材余料年度拉货权(至2027年9月14日)
09-03
9月4日销售预告
09-03
【废旧设备】2026年9月9日废旧设备一批拍卖公告
09-03
西藏日喀则90混凝土拌合站(无水泥罐)一台竞价会
09-03
置业公司北京昌平中心西区201、202楼客房风机盘管及空调管道漏水更换项目公开招标项目招标公告
09-03
谏壁电厂2026年9月低温省煤器等废旧资产处置
09-02
泰州市生活垃圾处理中心废旧物资设备拍卖公告
09-02
湖南省拍卖行有限责任公司2026年9月9日废旧设备一批拍卖公告
09-02
中铁十五局集团第三工程有限公司矿业分公司一批废旧设备机具、厨房电器等拟处置(以现场实物为准)
09-02
物资处置
更多 >
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+废电缆的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重)废铁丝含废铁丝、铁皮打包带、铁刨花、铁削、铁皮的公告
09-03
中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重) 报废焊机(十台)(按批报总价)的公告
09-03
2026年南部区域报废空调物资第一百一十九批次(湖南省)项目(S202608024)(RT-XDCC-2026090300001)竞价公告
09-03
崇州市水务局资产处置公告(崇州市公资竞告〔2026〕42号)
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废货车物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所 2026年第84次废货车车轴物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废钢铁物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2026年第84次废货车车轮物资处置项目(昆明北车辆段等5家单位报废物资处置KTCZJJ2026-023-1)的项目公告
09-03
福建省中通通信有限公司中国铁塔股份有限公司莆田市分公司2026年第六批报废物资处置拍卖公告
09-03
快速检索
热门招标单位
河北龙成煤综合利用有限公司
云南驰宏资源综合利用有限公司
包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司
成都市兴蓉再生能源有限公司
宁夏大地循环发展股份有限公司
光大城乡再生能源(淮安)有限公司
光大城乡再生能源(灌云)有限公司
承德承钢再生资源开发有限公司
青岛海绿源循环科技有限公司
光大城乡再生能源(绵竹)有限公司
光大城乡再生能源(萧县)有限公司
光大城乡再生能源(柘城)有限公司
行业热词
资源回收
废旧物资
废金属
废旧金属
再生资源
物资回收
废旧设备
报废
废品
废铁
废铜
废钢
废铝
设备回收
资源利用
金属回收
物品回收
物资处置
下脚料
闲置物资
涉案物品
涉案财物
回收利用
资源再生
报废物资
废旧电缆
可回收
报废设备
废旧物品
废塑料
废不锈钢
废旧钢材
二手物资
废旧物资处置
废电缆
厂房拆除
报废汽车
废旧塑料
拆除工程
合作网站
中国再生资源回收利用协会
再生资源研究所
中国循环经济协会