(机器管招投标)昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)项目(昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC))中标候选人公示

(机器管招投标)昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)项目(昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC))中标候选人公示

长江****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1151条

立即监控

**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)项目(**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC))中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-09-23 12:09

公示结束时间: 2025-09-26 17:30

本**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 **县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看0877.95 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 94.29
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看2362.28 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 84.27
3 中建****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看9063.78 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 68.16

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 侯钦文 一级注册建造师﹒市政公用工程,渝150****点击查看****点击查看00469
2 ****点击查看 侯钦文 一级注册建造师﹒市政公用工程,渝150****点击查看****点击查看00469
3 ****点击查看 黄求凤 注册土木工程师﹒水利水电工程,AS****点击查看00082
4 ****点击查看公司;****点击查看公司 吴金艳 一级注册建造师﹒市政公用工程,闽135****点击查看****点击查看22107
5 ****点击查看公司;****点击查看公司 吴金艳 一级注册建造师﹒市政公用工程,闽135****点击查看****点击查看22107
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 冯山 注册土木工程师﹒水利水电工程,AS****点击查看00003
7 中建****点击查看公司;****点击查看公司 程科 一级注册建造师﹒市政公用工程,豫141****点击查看****点击查看04698;一级注册建造师﹒水利水电工程,豫141****点击查看****点击查看04698
8 中建****点击查看公司;****点击查看公司 程科 一级注册建造师﹒市政公用工程,豫141****点击查看****点击查看04698;一级注册建造师﹒水利水电工程,豫141****点击查看****点击查看04698
9 中建****点击查看公司;****点击查看公司 吴成坤 注册土木工程师﹒道路工程,AD****点击查看00131

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 完全响应
3 中建****点击查看公司;****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

**县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)(招标编号:****点击查看),于2025年09月22日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看0877.95元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

第二中标候选人:****点击查看公司;****点击查看公司,投标报价:****点击查看2362.28元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

第三中标候选人:中建****点击查看公司;****点击查看公司,投标报价:****点击查看9063.78元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

二、企业业绩及奖项

第一中标候选人:****点击查看

1.**省长江**河段整治工程九标段神塘圩段8+040~10+775施工,合同签订时间:2023年8月;

2.长江**河段治理工程Ⅱ标段,合同签订时间:2023年12月;

3.**市**水运基础设施建设项目袁河航道提升工程**段库区工程一标段(袁河流域水系综合整治及水**承载能力提升二期工程一标段),合同签订时间:2025年01月。

4.****点击查看制造厂房建设项目(二期)工程建设工程勘察设计,合同签订时间:2023年11月;

5.**市荣****点击查看基地项目设计,合同签订时间:2024年12月;

6.**县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务类采购项目(包2),合同签订时间:2022年06月;

7.**县重点城集镇警戒水位、保证水位核定建设项目,合同签订时间:2024年3月;

8.**县陶庄**联运综合枢纽工程项目(二期)码头部分标段,合同签订时间:2025年4月;

奖项:

1.****点击查看工程局国家优质工程金奖;

2.****点击查看工程局国家优质工程奖;

3.长江****点击查看设计院获奖****点击查看设计行业二等奖2个;

4.长江****点击查看设计院获奖****点击查看设计行业三等奖4个;

第二中标候选人:****点击查看公司;****点击查看公司

1.**县2024****点击查看水库移民后期扶持项目规划设计服务,**市**察素齐镇1个乡镇,合同签订时间:2024年12月;

2.**县2024****点击查看水库移民后期扶持项目规划设计服务,**县**镇、观音镇、涧池乡、夹河镇、六郎乡、店子镇、上津镇、马安镇、香口乡、土门镇、景阳乡、河夹镇等12个乡镇项目所在移民村,合同签订时间:2024年02月。

3.**镇靖海西路升级改造工程,合同签订时间:2022年10月。

4.汀州植物园一期工程(市政),合同签订时间:2022年09月。

奖项:

1.****点击查看公司国家优质工程奖2个;

第三中标候选人:中建****点击查看公司;****点击查看公司

1.洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程,合同签订时间:2025年04月;

2.恩江离岸综合旅游休闲区恩江湿地公园建设项目,合同签订时间:2023年06月。

奖项:

1.中建****点击查看公司**省工程建设优质结构工程证书;

2.中建****点击查看公司**省市政优良工程。

三、主要人员、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看

项目经理/施工项目负责人:侯钦文,一级建造师注册证书:渝150****点击查看****点击查看00469,专业:市政公用工程。

设计项目负责人:黄求凤,注册土木工程师证书:闽G209-07838,专业:水利水电工程。

技术负责人:张宇强,高级工程师:202****点击查看83239,专业:水利水电工程施工。

第二中标候选人:****点击查看公司;****点击查看公司

项目经理/施工项目负责人:吴金艳,一级建造师注册证书:闽135****点击查看****点击查看22107,专业:市政公用工程。

设计项目负责人:冯山,注册土木工程师证书:AS****点击查看00003,专业:水利水电工程。

技术负责人:陈国文,高级工程师:闽C609-01273,专业:市政**。

第三中标候选人:中建****点击查看公司;****点击查看公司

项目经理/施工项目负责人:程科,一级建造师注册证书:豫141****点击查看****点击查看04698,专业:水利水电工程;

设计项目负责人:吴成坤,注册土木工程师证书:AD****点击查看00131,专业:道路工程。 技术负责人:李洋,高级工程师:B201****点击查看****点击查看0944,专业:市政公用工程。

四、被否决的投标单位及理由:

1.****点击查看**公司;****点击查看**总院有限公司,联合体协议书未加盖单位电子公章,签章不完善,不符合条件。

2.****点击查看公司;****点击查看公司,未按招标文件要求提供财务报表,不符合要求。

五、公示期

2025年09月23日至2025年09月26日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**县石碌镇人民北路198****点击查看办公室

地址:

**市**区首体南路22号楼10层

联系人:

蒙工

联系人:

陈工

电话:

0898-****点击查看6678

电话:

0898-****点击查看6331

四、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看水务局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县石碌镇人民北路198****点击查看办公室

联 系 人: 蒙工

电 话: 0898-****点击查看6678

电子邮件:

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区首体南路22号楼10层

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-****点击查看6331

电子邮件:


附件(2)
附件_540516140_342705587.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览