乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段(二次)(乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段)

乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段(二次)(乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段)

发布于 2025-08-22
中国****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息464条

立即监控

**市**区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段(二次)(**市**区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段)评标结果公示
项目及标段名称 **市**区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段(二次)(**市**区新型智慧城市建设项目-智慧教育基础设施设备采购标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看568
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看568
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 136****点击查看2409
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0821 - 09:00:00
公示期 2025年08月25日 至 2025年08月29日 投标最高限价(元) ****点击查看7752.31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5202.40 ****点击查看5202.40 97.17 第二名 **省商投****点击查看公司 ****点击查看5696.91 ****点击查看5696.91 94.20 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看4864.00 ****点击查看4864.00 88.18
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 苟浩松 计算机技术与软件专业技术资格 314****点击查看****点击查看010100000 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 邓洋 计算机技术与软件专业技术资格 313****点击查看****点击查看012300962 互联网技术 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省商投****点击查看公司)
项目负责人 **明 计算机技术与软件专业技术资格 314****点击查看****点击查看010104498 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 赵晓明 信息系统项目管理师 102****点击查看0039 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看协会 **市互联网+数字住建管理服务云平台升级建设项目 ****点击查看0920 ****点击查看0124 本项目建设符合国家、部省市的互联网一体化电子政务目标标准的,集房地产业营商环境、政务服务、监管监督、便民**于一体的**市全域市县的住建领域综合管理服务平台。实现房产交易、租赁物业管理等房产管理业务的全面数字化;提供在线查询、预约、办理投诉建议和评价反馈等一站式服务,提升用户体验和服务效率;增强对房地产市场的监管能力,实现实时监控和数据分析,提高市场透明度和公平性;实现政府部门、企业、市民之间的信息共享,提高**利用效率。本项目主要依托政务云平台部署,升级建设包括**住建统一登录工作门户、**住建互联网+便民服务平台、**住建领域信用管理平台、掌上网签服务平台、资金监管平台、政务服务共享平台、市场运行监测管理平台,并对**和升级扩建后的系统实现国产化适配、国产商用密码应用安全保障,提升住建领域管理效率、优化服务体验、加强市场监管、促进产业创新等方面的作用,推动住建领域管理服务的现代化和数字化。 ****点击查看1200.00 /
****点击查看**局****点击查看分局 **区高清晰智能化天网二期及智能交通管控建设项目 ****点击查看0810 ****点击查看1222 **区高清晰智能化天网二期及智能交通管控建设****点击查看**局****点击查看分局下辖竹根镇、蔡金镇、西坝镇、石麟镇、牛华镇、**镇、冠英镇、****点击查看派出所各管辖区域内的主要交通要道、治安卡口、人员密集处、重要单位、治安复杂场所、一期天网未覆盖的盲区等区域提供高清晰智能化天网二期视频监控集成服务、“智慧警务”视觉融合管理平台集成服务、**专用新型340M无线图传系统集成服务、电子围栏(2G/4G微热点)系统集成服务、智能交通管控系统服务、网络传输系统服务等,构建完成**区急突发事件应急反应机制和打、防、控一体化城市社会治安动态监控形成一套完整的“智慧警务”视觉融合应用平台,****点击查看机关重点防范,精确打击和全面控制的目标 ****点击查看5340.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看缉查布控卡口系统工程(一期)、(二期) 施工外场子系统二标段 ****点击查看0616 ****点击查看0131 卡口抓拍机、北斗定位模块、存储终端、视频监控球机采购 ****点击查看0000.00 /
****点击查看**公司 智慧园区信息化系统 ****点击查看1214 ****点击查看1230 球形摄像机、枪式摄像机、4KHDMI 音视频编码节点、控制电脑、新一代 IP网络播主机、IP网络广播功放、LED小间距大屏、调音台等信息化设备买卖 ****点击查看36686.00 /
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-**市“微网实格智慧化提升项目 ****点击查看1229 ****点击查看0728 建设1套**市三级智能网格治理系统、1****点击查看中心视频平台、覆盖14个镇街的429个感知源点位(乡镇感知源、问题小区感知源、移动终端)、综治中心改造 ****点击查看3253.67 /
****点击查看**草原局 ****点击查看**草原局2021年“数字林草”前端监控视频采购项目 ****点击查看0729 ****点击查看1027 可见光和红外热成像双传感器前端监控摄像机-1型(热成像双光谱网络云台)、可见光和红外热成像双传感器前端监控摄像机-Ⅱ型(热成像双光谱网络云台)、防盗摄像机(网络摄像机) ****点击查看2350.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省商投****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看学院 ****点击查看学院项目弱电智能化工程三标段 ****点击查看0530 ****点击查看0130 建筑面积约 47865 平方米,弱电智能化工程,****点击查看学院、风雨操场、****点击查看学院、电****点击查看学院、****点击查看学院的弱电智能化工程 ****点击查看0789.71 /
****点击查看公司 **天府生物医药产业加速器五期项目设计-施工总承包二标段弱电工程专业分包项目 ****点击查看1108 ****点击查看0403 面积:110166.04m*,建设满足生物医药产业**求的综合布线、网络、安防、智能卡、机房及其他智能化系统,****点击查看园区信息传输、安全监控、智能化管理和节能环保等功能。 ****点击查看8900.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **煌宇****点击查看公司 ****点击查看2416.00元(/) ****点击查看2416.00元(/) 83.90 ****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看8908.50元(资格评审标准:营业执照符合投标人须知第3.5.1项规定。) 0.00元(【资格评审】未提供营业执照。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看**改革局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。