山西云雁石化有限公司防冻液运输(第2次采购)废标公告

山西云雁石化有限公司防冻液运输(第2次采购)废标公告

发布于 2025-01-17

****点击查看防冻液运输(第2次采购)废标公告

(招标编号:SXZB-2410 7654GZF066/01/C、JNC202-CG-****点击查看16928)

一、内容

我单位于2025-01-08在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看防冻液运输(第2次采购)询比采购公告,现该项目废标,废标原因如下:

(1)被否决投标人(或供应商):**滢潮****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:加★条款为实质性内容,须逐条响应,不满足的响应文件将否决。★服务方需拥有至少两辆的液体罐式货车,罐车需自带卸货泵,每车可装载 30 立方左右的防冻液。(自有或租赁均可)(自有车辆须提供车辆行车证,租赁车辆须提供租赁合同和对应车辆行车证。)”

投标人提供的证明材料:**滢潮****点击查看公司所附三辆液体罐式货车,第一辆为自有液体罐式货车,第二辆液体罐式货车和第三辆液体罐式货车的重型罐式半挂车不是自有车辆但未提供租赁合同,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人(或供应商):大****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:加★条款为实质性内容,须逐条响应,不满足的响应文件将否决。★服务方需拥有至少两辆的液体罐式货车,罐车需自带卸货泵,每车可装载30立方左右的防冻液。(自有或租赁均可)(自有车辆须提供车辆行车证,租赁车辆须提供租赁合同和对应车辆行车证。)”

投标人提供的证明材料:大****点击查看公司所附车辆为:2辆重型载货专项作业车为自有车辆,未提供每车可装载30立方左右的防冻液证明。5辆重型半挂牵引车,1辆重型罐式半挂车均不是自有车辆,未提供租赁合同,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

二、监督部门

监督部门:****点击查看集团****点击查看办公室

联系人:苑玉龙

监督电话:0352-****点击查看122

三、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:贾文静

电话:187****点击查看0238

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号商办楼西楼六层

联系人:杨钰 杨子怡

电话:186****点击查看8028

异议电话:186****点击查看8028、0351-****点击查看502

采购代理机构项目负责人:杨子怡(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

关键词