新建南充至广安铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计

新建南充至广安铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计

中铁****司)
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息86条

立即监控

****点击查看至**铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看至**铁路工程初步设计及施工图设计两阶段勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8053
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8053
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0624 - 09:00:00
公示期 2025年06月27日 至 2025年07月01日 投标最高限价(元) ****点击查看10000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看60000.00 ****点击查看60000.00 93.17 第二名 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看40000.00 ****点击查看40000.00 84.08 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看90000.00 ****点击查看90000.00 83.20
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 周覃龙 职称证 ****点击查看101739 站场 正高级
项目技术负责人 陈勇 职称证 202****点击查看100274 线路、路线、道路 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 郑洪 职称证 ****点击查看005415 铁道工程(站场) 正高级
项目技术负责人 张超永 职称证 ****点击查看005503 铁道工程(站场) 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张涵 职称证 901****点击查看90253 线路工程技术 正高级
项目技术负责人 吕仁志 职称证 901****点击查看10024 线路 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 ****点击查看至**铁路项目建设工程 ****点击查看0831 ****点击查看1231 线路正线长81.52km,时速250km/h高速铁路 ****点击查看4700.00 敖云碧
****点击查看集团****点击查看公司 **成**线铁路(含十陵南站)**段铁路建设工程勘察设计 ****点击查看1215 ****点击查看1130 102.7km正线及**枢纽范围相关工程,设计时速350km/h高速铁路。 ****点击查看00000.00 何娘者
京昆****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**至**段铁路建设工程勘察设计(**至**段) ****点击查看1215 ****点击查看1130 **正线长度339.706km,设计速度350km/h的高速铁路。 ****点击查看000000.00 周覃龙
西成铁路客运****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**至**段(**段)勘察设计 ****点击查看0315 ****点击查看1130 DK0+734.55~DK81+000**工程,设计里程DK0+734.55~DK97+948,设计速度350km/h。 ****点击查看00000.00 周覃龙
京昆****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路川渝段勘察设计 ****点击查看1115 ****点击查看1231 **正线长度未292.028km,设计速度350km/h的高速铁路,总投资约489.34亿元 ****点击查看50000.00 王毅
东南沿海****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路(**段)勘察设计 ****点击查看1215 ****点击查看0731 正线长度127.177km,联络线长6.041km,设计时速350km/h ****点击查看38000.00 曾榜荣
****点击查看公司 **铁路**至**至**高速铁路(**至**段)勘察设计 ****点击查看0915 ****点击查看0625 **线路长度119.148km,总投资约246.5亿元,设计时速为350km/h的高速铁路。 ****点击查看00000.00 周覃龙
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路工程勘察设计 ****点击查看0930 ****点击查看1231 全线正线总长268.457km,速度目标值为350km/h的高速铁路。 ****点击查看90000.00 周覃龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
京昆****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**至**段铁路建设工程勘察设计 ****点击查看1231 ****点击查看1130 **正线长度339.706,设计时速350km/h的高速铁路。 ****点击查看000018.00 陈勇
****点击查看集团有限公司 渝万高铁预可研、可研、初步设计勘察设计 ****点击查看1220 ****点击查看1223 线路长约250.91正线公里,时速350km/h的高速铁路。 0.00 周覃龙
川南****点击查看公司 **铁路**至**线工程预可行性研究、可行性研究及天府机场段勘察设计 ****点击查看0315 ****点击查看0928 **铁路**至**线工程为350km/h的高速铁路,正线全长197.178km。 ****点击查看0000.00 陈勇
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路工程勘察设计 ****点击查看0130 ****点击查看1231 全线正线总长269.67km(**正线264.42km,利用既有**东站5.25km),速度目标值为350km/h。 ****点击查看90000.00 陈勇
****点击查看**公司 **鲁南高速铁路**至**段工程勘察设计 ****点击查看0301 ****点击查看1126 设计速度350km/h的高速铁路,**正线长度239.16km。 0.00 陈勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **盘县至**铁路初步设计及施工图设计阶段勘察设计 ****点击查看1220 ****点击查看1130 线路全长98.3公里,设计时速为250公里/小时。 ****点击查看40000.00 郑天池
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路工程勘察设计 ****点击查看0130 ****点击查看1231 全线正线总长269.67km(**正线264.42km,利用既有**东站5.25km),速度目标值为350km/h。 0.00 周覃龙
川南****点击查看公司 **铁路**至**线工程预可行性研究、可行性研究及天府机场段勘察设计 ****点击查看0315 ****点击查看0928 **铁路**至**线工程为350km/h的高速铁路,正线全长197.178km。 ****点击查看0000.00 周覃龙
****点击查看**公司 **鲁南高速铁路**至**段工程勘察设计 ****点击查看0301 ****点击查看1126 设计速度350km/h的高速铁路,**正线长度239.16km。 0.00 周覃龙
京昆****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**至**段铁路建设工程勘察设计 ****点击查看1231 ****点击查看1130 **正线长度339.706,设计时速350km/h的高速铁路。 ****点击查看000018.00 周覃龙
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看(新塘)至**铁路工程 ****点击查看0115 ****点击查看0915 正线全长203.13km,设计时速350km/h,工程总投资421.12亿元 ****点击查看90000.00 江黎明
****点击查看集团有限公司****点击查看**指挥部 ****点击查看经**至**铁路 ****点击查看0815 ****点击查看1216 线路长度163.8km,设计时速350km/h。 ****点击查看00000.00 郑洪
****点击查看集团有限公司 深汕高铁勘察设计总体总包标段 ****点击查看0315 ****点击查看1216 线路全长约129.4km,设计时速350km/h ****点击查看80000.00 腾东云
****点击查看公司、****点击查看公司 ****点击查看至**铁路勘察设计 ****点击查看0415 ****点击查看0615 正线长度84.942km,设计速度350km/h ****点击查看84200.00 张江涛
****点击查看**公司 ****点击查看至**铁路 ****点击查看1116 ****点击查看1216 **正线长116.1km,设计时速250km/h ****点击查看58000.00 宋**
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 宁宣铁路(**段)勘察设计项目 ****点击查看0615 ****点击查看1025 正线全长约138km,速度目标值350km高速铁路 0.00 黄鹏
****点击查看集团有限公司****点击查看**指挥部 ****点击查看经**至**铁路 ****点击查看0818 ****点击查看0731 正线全长163.8km,设计速度目标值为360km/h。 ****点击查看00000.00 陈国全
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看**公司 ****点击查看至**铁路勘察设计 ****点击查看0417 ****点击查看1025 线路全长77.006km,设计速度目标值为250km/h ****点击查看80000.00 张超永
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路勘察设计 ****点击查看1110 ****点击查看1231 正线长度为192公里,速度目标值350km/h。 ****点击查看50000.00 张超永
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路**段 ****点击查看1225 ****点击查看0630 **铁路正线长166.3km,设计时速350km/h ****点击查看20000.00 孙富海
****点击查看公司 **雄**区至**高速铁路勘察设计 ****点击查看1215 ****点击查看0331 **正线长度约342.033km,设计时速350km/h ****点击查看60000.00 赵斗
****点击查看公司 ****点击查看至雄**区至**高速铁路雄**区至**段勘察设计 ****点击查看1215 ****点击查看0924 正线长551.97km,设计速度350km/h ****点击查看00000.00 秦宝来
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路**段 ****点击查看0527 ****点击查看0713 **正线长度约342.033km,时速350km/h ****点击查看20000.00 张涵
津秦****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路工程勘察设计 ****点击查看1215 ****点击查看1015 正线长度348.257km,设计时速为350km/h高速铁路 ****点击查看00000.00 张涵
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看至**铁路**段 ****点击查看0527 ****点击查看0626 线路全长168.39公里,设计时速为350km/h的高速铁路 ****点击查看20000.00 张伟、赵树森
津秦****点击查看公司 ****点击查看至**高速铁路工程 ****点击查看1215 ****点击查看1015 正线长度348.257km,设计速度350km/h ****点击查看00000.00 张涵
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看经**至**高速铁路(**段) ****点击查看0708 ****点击查看0331 正线长约131.3km,设计速度350km/h。 ****点击查看10000.00 吕仁志
京沈铁路客运****点击查看公司 ****点击查看至**铁路客运专线 ****点击查看1215 ****点击查看0901 正线长约205.6公里,设计时速250km/h的高速铁路 ****点击查看00000.00 王召祜
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、业绩中未提供合同价格,统一用0.00元表示投标人未提供相应合同价格。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看集团****点击查看公司 联系电话:028-****点击查看9383
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。