东昌府区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示

东昌府区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-02
聊城****司)
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

**区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示

**区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示

项目名称

**区农村人居环境提升项目EPC(二标段)

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

固体废弃物处置区建设,占地面积104亩(约69512.94㎡),总建筑面积约37593.97㎡,主要建设6栋各类车间、1栋办公楼及配套建筑。

工程地点

**市**区。

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区

联系人

颜经理

联系电话

0635-****点击查看886

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市利民东路66号

联系人

成庆春

联系电话

186****点击查看4223

评委评分汇总表

序号

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

投标

报价

技术标

资信业绩

其他因素

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

1

****点击查看

85.95

32.98

43.97

9

0

43.00

41.90

45.10

45.15

44.70

2

**市**区****点击查看公司(联合体成员:**安建****点击查看公司)

76.06

32.90

43.16

0

0

42.70

41.20

43.80

44.60

43.50

3

****点击查看**公司(联合体成员:德****点击查看设计研究院)

75.60

32.71

42.89

0

0

42.10

40.90

43.80

45.05

42.60

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

未按招标文件要求提供项目施工负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证书。

B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目

负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标价

1

****点击查看

李柏杨

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看88187

达到国家验收标准合格并满足**区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求

720

**工程总造价下浮率:2.1%

**工程费(施工费):****点击查看33858.88元

勘察设计费费率:1.08%

勘察设计费总价:****点击查看722.72元

2

**市**区****点击查看公司(联合体成员:**安建****点击查看公司)

齐吉杰

二级注册建造师

鲁 237****点击查看****点击查看114157

达到国家验收标准合格并满足**区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求

720

**工程总造价下浮率:1.89%

**工程费(施工费):****点击查看48609.75元

勘察设计费费率:1.02%

勘察设计费总价:****点击查看793.68元

3

****点击查看**公司(联合体成员:德****点击查看设计研究院)

李静

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看137605

达到国家验收标准合格并满足**区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求

720

**工程总造价下浮率:2.32%

**工程费(施工费):****点击查看04119.87元

勘察设计费费率:1.13%

勘察设计费总价:****点击查看496.92元

招标文件领取时间

2024年12月11日00:00时至2024年12月17日23:59时

开标时间

2024年12月31日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

**市**区****点击查看公司(联合体成员:**安建****点击查看公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包叁级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

****点击查看**公司(联合体成员:德****点击查看设计研究院)

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见

公示时间

2025年01月02日—2025年01月05日

投诉受理单位

****点击查看住建局****点击查看中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

2025年01月02日

附件(8)
03项目管理机构(中标候选人).pdf
下载预览
04保证金及保函明细.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
07资格审查表(中标候选).pdf
下载预览
02投标保证金(山东隆泰).pdf
下载预览
08资信分打分表(中标候选人).pdf
下载预览
02投标保证金(江泰).pdf
下载预览
02投标保证金(茌平舜城).pdf
下载预览