呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程EPC总承包及监理呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示

呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程EPC总承包及监理呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示

发布于 2025-09-11
内蒙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

项目名称 **市新**大**前坡及蒙草种业**再生水管线工程EPC总承包及监理
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-09-11 00:00:00
报名结束时间 2025-09-10 09:30:00
开标地点 开标大厅2
开标时间 2025-09-10 09:30:00

**市新**大**前坡及蒙草种业**再生水管线工程监理中标候选人公示

**市新**大**前坡及蒙草种业**再生水管线工程监理(标段编号:****点击查看001002)已于2025年09月10日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年09月11日至2025年09月16日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、**市新**大**前坡及蒙草种业**再生水管线工程监理(标段编号:****点击查看001002)

二、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:505050.00元

工期:349日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:冯爱苹

总监理工程师注册号:****点击查看3868

评标情况:总得分91.31分

1、投标所用业绩:

(1)(****点击查看083)达拉特路雨污分流管网改造工程(一期)

(2)(****点击查看074)**县东**镇管网改造项目(第一批)监理一标段

(3)(****点击查看049****点击查看开发区草原路道路及管网改造工程

(4)(****点击查看040)**市新****点击查看口、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)监理四标段

(5)(****点击查看108****点击查看煤矿**给水、中水、供热管网改造等工程监理服务项目

(6)(****点击查看025)**市和**区 2023 年海绵城市道路及雨水管网工程监理(二标段)

(7)(****点击查看096)**市新**三卜树村排水管网及配套设施建设项目(监理一标段)

第二中标候选人:**万和工程****点击查看公司

投标报价:506000.00元

工期:349日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:郭治中

总监理工程师注册号:****点击查看3836

评标情况:总得分89.22分

1、投标所用业绩:

(1)**市**农村产业融合发展项目(一期)(道路、雨水、污水、供热站、供热管网、供水厂、供水管网)EPC 项目监理

(2)****点击查看新区云谷横29 路、云谷纵 80 路、新区纵 9 路等管网**工程(一标段)监理标段

(3)**市**农村产业融合发展项目(一期)(燃气站、燃气管网)EPC 项目监理

(4****点击查看园区霍煤大街道路及配套设施工程(第二标段)监理

(5)2022 年**区主**雨水管网改造工程监理

**市茶马大道排水防涝建设工程监理

**市迎宾路、建设路排水防涝建设工程监理

(8)****点击查看新区云谷横 29 路、云谷纵 80 路道路及配套管网工程(一标段)

(9)**市**街排水防涝建设工程监理

第三中标侯选人:**建设****点击查看公司

投标报价:506000.00元

工期:349日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:崔志利

总监理工程师注册号:****点击查看0511

评标情况:总得分88.94分

1、投标所用业绩:

(1)**云谷新型产业园市政基础设施配套工程监理

(2)**呼和浩****点击查看开发区盛乐北街雨水管网等扩建项目

(3)伊利现代智慧健康谷工业再生水系景观公园项目施工监理

(4)****点击查看花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村)

(5)**县盛乐镇市政管网连接线一期工程(监理二标段)

(6)**察素齐镇**路排水管网改造工程

(7)****点击查看花镇20.681 公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(**路)监理)

(8)乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(苏海图路)

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单:****点击查看集团有限公司

否决理由:未按技术暗标编制要求编写。

三、发布公告的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

4.**招标投标公共服务平台(https://nmgztb.****点击查看.cn/?c=product)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**自治区**市**区南****点击查看处理厂综合办公楼

联系人:张阳

电话:0471-****点击查看267

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区**市**区昭**路70号科研楼1楼109室

联 系 人:郭媛媛、高博

联系电话:155****点击查看1059

行业监管: **市****点击查看建设局

地 址:**市新****点击查看大街130号城建环保大厦

联系电话:0471-****点击查看545

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101