2025年中国电信股份有限公司福州分公司废旧杂项处置集中采购项目成交候选人变更公示

2025年中国电信股份有限公司福州分公司废旧杂项处置集中采购项目成交候选人变更公示

福建****公司
联系人联系人457个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7411条

立即监控

2025年****点击查看废旧杂项处置集中采购项目成交候选人变更公示

2025年****点击查看废旧杂项处置集中采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1.第一成交候选人:

(1)单位名称:****点击查看

(2)响应报价:含税响应权重合计价:20379.00元/吨

2.第二成交候选人:

(1)单位名称:**市志源****点击查看公司

(2)响应报价:含税响应权重合计价:18058.25元/吨

(二)否决响应情况:

1.****点击查看**公司:

(1)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“供应商名称”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效营业执照扫描件。

(2)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“法人代表授权书”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的身份证扫描件。

(3)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“响应保证金”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的响应保证金证明材料。

(4)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“营业执照”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(5)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“企业资质”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(6)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“废物经营许可”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(7)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“电子产品处理”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(8)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“危险货物运输”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(9)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“环保手续办理”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(10)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“合同条款”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(11)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“实质性响应”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

(12)因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“廉洁响应承诺书”的资格条件被否决。

否决原因:未提供有效的证明材料。

2.**富桥****点击查看公司:

因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“废物经营许可”的资格条件被否决。

否决原因:****点击查看生态环境厅发布的《危险废物经营许可证持证企业公告(统计时间截至2024年12月31日)》的查询,无**富桥****点击查看公司提供的《危险废物经营许可证》相关信息,否决其响应。

3.中近****点击查看公司

因不满足询比文件《第三章 评审办法》初步评审标准“危险货物运输”的资格条件被否决。

否决原因:提供的《道路运输经营许可证》未在证件有效期内且与签****点击查看公司户名不一致,否决其响应。

公示期:2025年02月08日至2025年02月12日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:张斌,185****点击查看3235

异议联系人和联系方式:郑经理,0591-****点击查看2937

采购代理机构:****点击查看

2025年02月08日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
关键词