(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

发布于 2025-08-26
中国****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息320条

立即监控

****点击查看水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-08-26 17:57

公示结束时间: 2025-08-30 00:00

****点击查看水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****点击查看水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 设计费(元) 投标总报价(元) 建筑安装工程费(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看710.00 ****点击查看20053.44 ****点击查看80343.44 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 89.05
2 ****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司 ****点击查看362.42 ****点击查看87000.10 ****点击查看54637.70 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 75.98
3 ****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看551.60 ****点击查看56912.50 ****点击查看41360.90 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 75.34

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郑东雄 一级注册建造师﹒市政公用工程,川151****点击查看****点击查看08638
2 ****点击查看 王广华 注册公用设备工程师(给水排水),CS****点击查看00351
3 ****点击查看 郑东雄 一级注册建造师﹒市政公用工程,川151****点击查看****点击查看08638
4 ****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司 刘惠香 一级注册建造师﹒市政公用工程,闽135****点击查看****点击查看16868
5 ****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司 郝凤莲 注册公用设备工程师(给水排水),CS201****点击查看0232
6 ****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司 刘惠香 一级注册建造师﹒市政公用工程,闽135****点击查看****点击查看16868
7 ****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 张大立 一级注册建造师﹒市政公用工程,贵152****点击查看****点击查看00439
8 ****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 赵军伟 公用设备工程师(给水排水),CS202****点击查看0163
9 ****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 张大立 一级注册建造师﹒市政公用工程,贵152****点击查看****点击查看00439

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司 完全响应
3 ****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的奖项和项目业绩:

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:

1、**市自来水七厂(三期)工程项目;

企业奖项:

1、“****点击查看水厂工程”在2023年7月获得2023年度**省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计一等奖;

2、“****点击查看水厂设计-采购-施工总承包(EPC)项目”在2023年7月获得2023年度**省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计二等奖。

3、“****点击查看处理厂二期工程配套管网工程项目”在2023年7月获得2023年度**省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计三等奖。

4、“****点击查看中心**生态型市政污水广工程”2023年12月荣获第二十届中国土木工程詹天佑奖。

5、“城市桥梁预制装配化绿色建造与性能提升关键技术及应用”2024年2月获得2023年“华夏建设科学技术奖 二等奖”。

6、“****点击查看处理厂二期工程、****点击查看水厂提标改造设计一采购-施工总承包(EPC)”2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。

7、“****点击查看处理厂三期工程、****点击查看水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)”2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。

8、“****点击查看水厂(一期)”2022年12月荣获2020—2021年度**省建设工程天府杯银奖。

9、“****点击查看中心二期项目(A、B、C展厅、地下室)工程”2022年12月荣获2020—2021年度**省建设工程天府杯金奖。

10、“世界大运会体育公园(**湖场馆、配套酒店、园林)工程”2023年11月荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

11、“天府艺术公园﹒文博坊片区场馆建设项目”2023年11月荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司;中****点击查看集团有限公司

企业业绩:/

企业奖项:/

第三中标候选人:****点击查看集团第十一****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

企业业绩:/

企业奖项:

1、“****点击查看控制中心迁建项目”2024年12月荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖。

(二)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、名称:****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司

否决依据和原因:未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

2、名称:****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司

否决依据和原因:未提供有效施工单位诚信档案手册,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的第5项的要求。

3、名称:****点击查看集团第三****点击查看公司;****点击查看集团有限公司

否决依据和原因:技术文件未逐页加盖单位公章,不符合第二章“投标人须知”第 3.6.3 条款中实质性内容的规定。

4、名称:中建三局第一****点击查看公司;****点击查看集团有限公司

否决依据和原因:投标保证金不符合要求,不按照第七章“投标文件 格式”所规定的全部资料,且相关内容保持一致(招标文件另有规定的除外)提交

5、名称:湖****点击查看公司;****点击查看设计院****点击查看公司

否决依据和原因:未提供造价专业负责人**建筑市场监管公共服务平台人员数据查询截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

6、名称:岳****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司

否决依据和原因:未提供给排水专业负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

7、名称:****点击查看集团****点击查看公司; ****点击查看**总院****点击查看公司

否决依据和原因:未提供相关承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的第1项和3项的要求。未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看水务局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市嘉积镇德海路288号

联 系 人: 王振润

电 话: 0898-****点击查看8980

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区白龙街道**路88号枫丹白露B区1栋302室

联 系 人: 李贤忠

电 话: 0898-****点击查看7193

电子邮件: /


附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_533391150_338246579.pdf
下载预览