瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告

瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告

发布于 2025-02-13
温州****公司
联系人联系人187个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3147条

立即监控

**市塘下镇小**工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和**市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告

【信息时间:2025/2/13 】

**市塘下镇小**工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和**市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告

公告日期:2025年2月13日

一、招标人名称:****点击查看

二、招标项目名称:**市塘下镇小**工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和**市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收

三、招标项目编号:****点击查看

四、招标组织类型:产权交易

五、招标方式:公开招标

六、招标公告发布日期:2025年1月22日

七、中标/成交日期:2025年2月13日

八、中标/成交结果:

序号

标的名称

拆除费用报价(元)

残余价值报价(元)

中标投标单位名称

投标单位地址

1

**市塘下镇小**工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和**市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收

296058

****点击查看409

温****点击查看公司

**省**市鹿**吴丰路37号(二楼202室)

服务要求或标的基本概况:见招标文件。

九、公告期限:公示期限自2025年2月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十、投标单位得分排序表

序号

投 标 单 位 名 称

拆除费用报价 (元)

残余价值报价(元)

技术资信得分

报价得分

合计得分

排名

1

****点击查看

183000

****点击查看000

25.60

8.60

34.20

17

2

****点击查看公司

168400

952000

29.90

7.20

37.10

16

4

****点击查看**公司

189000

****点击查看400

31.20

9.92

41.12

12

5

****点击查看公司

335600

****点击查看000

24.30

13.98

38.28

15

6

**德悦****点击查看公司

276800

****点击查看800

25.20

17.31

42.51

11

7

**市****点击查看公司

179200

992800

30.80

8.19

38.99

13

8

****点击查看**公司

304800

****点击查看200

30.26

13.89

44.15

8

9

温****点击查看公司

296058

****点击查看409

70.84

15.54

86.38

1

10

金****点击查看公司

175600

****点击查看800

29.48

9.08

38.56

14

11

****点击查看公司

276700

950000

30.44

14.94

45.38

7

12

****点击查看公司

396506

****点击查看351

70.92

5.72

76.64

6

13

****点击查看公司

371000

****点击查看000

74.98

8.41

83.39

3

15

****点击查看公司

390000

****点击查看000

35.34

7.51

42.85

10

16

****点击查看公司

303080

****点击查看880

73.30

12.89

86.19

2

17

****点击查看公司

330000

****点击查看000

31.52

12.26

43.78

9

18

****点击查看公司

185000

****点击查看000

71.10

10.08

81.18

4

19

****点击查看**公司

429399

****点击查看000

72.70

5.68

78.38

5

否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

**县****点击查看公司

投标文件中配备的项目负责人“严永明”建造师注册证书中注明的建筑工程专业有效期至2024年3月16日

根据招标文件第二章投标人须知第28.1款中“▲投标文件出现下列情况,按照无效投标处理:9)不具备招标文件中规定资格要求的;”之规定

**市****点击查看公司

拆除费用报价总价为壹元,经询标,该公司提供的说明经评标委员认定不能证明其报价合理性。

根据招标文件第二章投标人须知第28.4款“****点击查看委员会一致认为某个投标人的拆除费用报价明显低于其他通过符合性审查投标人的拆除费用报价,或明显高于其他通过符合性审查投标人的残余价值报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场和规定的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;如评标委员认定投标人书面说明不能证明其报价合理性的,应当将其作为无效投标处理。”之规定

十一、其他事项:

各参加此次招标活动的投标人认为该中标/成交结果和招标过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工****点击查看管理部门投诉。

十二、联系方式

1、招标代理机构名称:****点击查看

联系人:林发勇

联系电话:152****点击查看5277

传真:/

地点:**市**路28号3楼

2、招标人名称:****点击查看

联系人:吴先生、季先生

联系电话:0577-****点击查看7129