G212线K2101+000~K2115+000路面修复养护工程中标候选人公示

G212线K2101+000~K2115+000路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-08-26
湖南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

G212线K2101+000~K2115+000路面修复养护工程(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看3523.55

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1039.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

湖****点击查看公司

****点击查看3235.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名


相关证书名称和编号

****点击查看

姓名:谢勇波

拟任职务:项目经理

S313**市桃林至白塘(磊石)公路改建工程个人业绩设计施工总承包

1.职称(专业/级别):道路与桥梁隧道工程专业/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘143****点击查看****点击查看02433

3.安全生产考核合格证书:湘交安B21G00254

姓名:湛猛

拟任职务:项目总工

S313**市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包

职称(专业/级别):道路与桥梁隧道工程专业/工程师

****点击查看**公司

姓名:裴裔菲

拟任职务:项目经理

S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

1.职称(专业/级别):公路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川251****点击查看****点击查看07332

3.安全生产考核合格证书:川交安B22G03687

姓名:李博

拟任职务:项目总工

S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

湖****点击查看公司

姓名:周正春

拟任职务:项目经理

2024年**市普通国省于线公路养护工程S312桥界路**段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

1.职称(专业/级别):公路与桥梁专业/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘143****点击查看****点击查看04172

3.安全生产考核合格证书:湘交安B19G02250

姓名:徐万军

拟任职务:项目总工

2024年**市普通国省于线公路养护工程S312桥界路**段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

职称(专业/级别):公路与桥梁专业/高级工程师

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

项目业绩

****点击查看

S313**市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包

****点击查看**公司

S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

湖****点击查看公司

2024年**市普通国省于线公路养护工程S312桥界路**段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

****点击查看**公司

投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

2

****点击查看**公司

项目经理和总工只提供业绩网络截图,未盖单位公章,不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(2)的规定。

3

****点击查看**公司

提供的业绩里程不满足投标人须知前附表附录 3 资格审查条件最低要求;项目经理和总工业绩里程不满足投标人须知前附表附录 5 资格审查条件最低要求。

4

**应德水利水电建筑****点击查看公司

投标函附录保证金优惠金额未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)b 的要求填写。

5

**盛鸿公路****点击查看公司

未提供项目总工社保证明资料,不满足投标人须知前附表附录 5 资格审查条件最低要求。

6

****点击查看**公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

7

****点击查看**公司

项目经理和总工只提供业绩网络截图,未盖单位公章,不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(2)的规定。

8

****点击查看****点击查看公司

提供的机械未完全满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

9

****点击查看**公司

投标人未填写拟派人员(项目经理、总工)资历表。不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(15)的规定。

10

****点击查看**公司

投标函补遗书写成 1-4 号,投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

11

****点击查看公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

12

****点击查看**公司

未提供主要机械资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

13

****点击查看**公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

14

**长城****点击查看公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

15

****点击查看****点击查看公司

提供的机械设备资料未完全满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

16

**市雄辉****点击查看公司

投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

五、公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网 (http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)上发布。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,顾娟0776-****点击查看084

(2)招标代理机构: ****点击查看, 叶工0776-****点击查看300

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看941



附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览