
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看至**铁路**至**段工程废钢材处置项目
中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 |
项目名称 | ****点击查看至**铁路**至**段工程废钢材处置项目 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||
招标范围 | 项目概况:**区**交发机场枢纽养护工区(**联络线北)的道岔轨、钢轨等旧轨料约155.34吨废钢材的处置,**站杭长场站场接轨联络线改造工程拆除道岔和线路,涉及道岔、钢轨等共计约185.39吨废钢材的处置,具体详见“第三章 招标需求”的处置清单。实际产生的重量以现场称重结果为准。 招标范围:本项目划分为1个标段。对**区**交发机场枢纽养护工区(**联络线北)和**站杭长场站场接轨联络线所涉及的废钢材的收集、装卸、运输、拆解、分类、打包、回收等。 | ||
中标候选人 | ****点击查看 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
中标单价 | 2130元/吨 | ||
合同履行期限 | 自合同签订之日起30天,完成全部处置工作 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
**勤俭****点击查看公司 | 该投标人的投标文件投标函中未填写投标报价,根据招标文件第四章评标办法1.2投标文件的符合性审查第(6)条,作无效标处理。 | ||
****点击查看**公司 | 该投标人的投标文件投标函中未填写投标报价,根据招标文件第四章评标办法1.2投标文件的符合性审查第(6)条,作无效标处理。 | ||
****点击查看**公司 | 该投标人的投标文件中,投标函和投标报价一览表的投标报价总价为889305.3元,投标报价一览表的附件A、B的报价之和为735976.8元,金额前后矛盾,根据招标文件第四章评标办法1.2投标文件的符合性审查第(4)条、第(8)条,作无效标处理。 | ||
开标时间 | 2025年8月12日9时30分 | ****点击查看 | |
公示时间 | 2025年 8月13日至2025年 8 月 15 日 |