省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

发布于 2025-09-04
宁夏****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目进行公开招标,已于2025-09-0222:30:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看613.00元

50天

合格

张学峰

宁264****点击查看****点击查看00579

92.65

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看026.00元

50天

合格

张瑞莲

宁264****点击查看****点击查看04960

92.61

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看438.00元

50天

合格

吴建成

宁264****点击查看****点击查看01097

91.41

第二标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁****点击查看公司

****点击查看100.00元

50天

合格

张培

宁264****点击查看****点击查看03594

94.13

第二中标候选人

**城****点击查看公司

****点击查看684.00元

50天

合格

冯旭春

宁164****点击查看****点击查看00056

95.18

第三中标候选人

**天诚****点击查看公司

****点击查看296.00元

50天

合格

蒋力立

宁264****点击查看****点击查看03258

95.16

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

**坤承电力工程有限公

1.****点击查看2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程

2.****点击查看**公司1I0KV供电专线连通工程

3.国能(**宁****点击查看公司宁****点击查看示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包

4.**气田新召气区17、18号集气站10kV输配电工程建设施工总承包

5.**气田可靠性提升项目

6.****点击查看公司**气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

第二中标候选人

****点击查看公司

1.****点击查看片区排水防涝应急池项目(四点段:室外电)工程

2.**市****点击查看**服务站充电桩建设项目

3.**县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

第三中标候选人

**硕诚建设工程有限公

1.**-**南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.**兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

第二标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁****点击查看公司

1.**市灵白路延伸段道路拓宽10KV及以下供电线路迁改工程

2.****点击查看基地奶牛、肉牛、肉羊片区**供电线路工程施工

3.****点击查看中心项目10kV供电及电缆通道工程

4.恒**球小镇项目范围内10千伏高压线路迁移项目施工

5.G1816**至**公路**(蒙宁界)至**段10千伏及以下电力线路迁改工程施工A组1标段

6.G1816**至**公路**(蒙宁界)至**段**北互通(扩宽段)10千伏及以下电力线路迁改工程施工

第二中标候选人

**城农网电力服务有限

公司

1.****点击查看园区35KV和110KV电力线路迁改工程

2.G1816**至**公路**(蒙宁界)至**段工程35kv及110kv电力线路迁改工程施工

3.**华电****点击查看风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目110kV送出线路工程

4.华润新能****点击查看公司****点击查看电站110KV送出线路换位EPC工程

5.龙源电力中****点击查看公司“宁湘直流”****点击查看基地**300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

6.宁东基地现代煤化工产业区中水回用项目(35kV变电站及35kV及10kV线路工程)

7.****点击查看大学雁湖校区二期用地规划10KV供电工程

8.G566线阎家庙至**段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

第三中标候选人

**天诚众一建设工程有

限公司

1.**金****点击查看公司110KV变电站土建、电气仪表安装、输电线路工程

2.**变220kV变电站35kV系统PC施工总承包工程

3.****点击查看医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

4.**至**公路(**境)**至**段观景平台10kv电力线路外接工程施工

5.国****点击查看基地330kV输变电工程项目外送线路施工工程

6.****点击查看研究所10KV配电工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

****点击查看

项目经理:张学峰

1.****点击查看2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.国能(**宁****点击查看公司宁****点击查看示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包合同

3.**气田供电可靠性提升项目

4.****点击查看公司**气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

宁264****点击查看****点击查看00579

****点击查看03186

项目总工:李超

1.****点击查看 2022 年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.**气田供电可靠性提升项目

3.****点击查看公司**气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

****点击查看03234

第二中标候选人:

****点击查看公司

项目经理:张瑞莲

1.****点击查看片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.**市****点击查看**服务站充电桩建设项目

3.**县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

宁264****点击查看****点击查看04960

****点击查看6780

项目总工:马建武

1.****点击查看片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.**市****点击查看**服务站充电桩建设项目

3.**县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

****点击查看9900zf****点击查看6205

第三中标候选人:

****点击查看**公司

项目经理:吴建成

1.**-**南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.**兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

宁264****点击查看****点击查看01097

201****点击查看2378

项目总工:周青

1.**-**南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.**兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

GX220****点击查看9266

第二标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁****点击查看公司

项目经理:张培

1.**盾源聚芯半****点击查看公司35kV变电站临时电源建设工程

2.**市0-3****点击查看服务中心临时用电安装工程

3.智能终端二期1号楼能源站(供暖)10kv配电安装工程

宁264****点击查看****点击查看03594

****点击查看9900zf****点击查看7976

项目总工:祖丽莉

1.京东 亚洲一号 **电商物流园一期项目高压外电源及变配电工程

2.**市灵白路延伸段道路拓宽10KV及以下供电线路迁改工程

3.****点击查看市黄河文化公园大湾段**配套设施项目(2标段)

201****点击查看1099

第二中标候选人:

**城****点击查看公司

项目经理:冯旭春

1.龙源电力中****点击查看公司“宁湘直流”****点击查看基地**300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

2.华润新能****点击查看公司****点击查看电站110KV送出线路换位EPC工程

3.**华电****点击查看风电场“ 以大代小”增容更新 202MW 风电项目 110kV 送出线路工程

宁164****点击查看****点击查看00056

****点击查看9900zf****点击查看3723

项目总工:吴学军

1.龙源电力中****点击查看公司“宁湘直流”****点击查看基地**300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦) 备用电源施工项目

2.华润新能****点击查看公司****点击查看电站110KV送出线路换位EPC工程

3.**华电****点击查看风电场“以大代小”增容更新202MW 风电项目110kV送出线路工程

4.G566线阎家庙至**段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

****点击查看006

第三中标候选人:

**天诚****点击查看公司

项目经理:蒋力立

1.****点击查看医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.**至**公路(**境)**至**段观景平台10kv电力线路外接工程施工

宁264****点击查看****点击查看03258

201****点击查看1016

项目总工:马斌

1.****点击查看医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.****点击查看研究所10KV配电工程

****点击查看9900zk****点击查看6061

四、开标记录表

详见附件

五、被否决投标人情况说明

第一标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

****点击查看**公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

第二标段:省道205线(****点击查看)**至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

****点击查看公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

****点击查看**公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

****点击查看**公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

六、评标委员会评分汇总表

详见附件

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在**回族自治区公共**交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。

九、公示期

2025年9月4日至2025年9月7日

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:赵先生

地址:**市**区**中路175号

联系电话:0951-****点击查看538

代理机构:****点击查看

联系人:陈华、石彩佳

地址:****点击查看市**区城市一号国寿财险大厦16楼(**街与**北街路口)

联系电话:136****点击查看9986、188****点击查看2966

行政监督部门:宁****点击查看运输厅

电 话 :0951-****点击查看734

2025年9月4日