福建****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看大队****点击查看基地****点击查看管理中心业务用房建设工程评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看大队****点击查看基地****点击查看管理中心业务用房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
1 | ****点击查看 | ****点击查看6888.76 | 质量标准:合格 | 360 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | 李丰年 | 闽135****点击查看****点击查看22562 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看 | 1、****点击查看合实验区****点击查看中心; 2、闽北中医重点专科大楼项目。 | 建筑工程施工总承包二级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函无效。 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供资格要求的业绩。 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 第1个业绩没有业绩真实性的辅助证明材料且无单体面积,第2个业绩非项目经理业绩。 |
4 | 中建二局****点击查看公司 | 法定代表人诚信投标函未签字。 |
5 | ****点击查看**公司 | 没有业绩真实性的辅助证明材料。 |
6 | ****点击查看公司 | 未提供项目经理B证。 |
7 | 水玲龙(福****点击查看公司 | 第1个业绩无单体面积,第2个业绩不能辨认是否公共建筑。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
1 | ****点击查看集团有限公司 | 5.86 | 6.39 | 6.01 | 6.18 | 6.16 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.03 | 6.45 | 6.04 | 6.12 | 6.1 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 5.8 | 6.42 | 6.05 | 6.14 | 6.16 |
4 | ****点击查看公司 | 5.66 | 6.22 | 5.91 | 6.14 | 5.99 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.88 | 6.47 | 6.02 | 6.23 | 6.11 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 5.82 | 6.36 | 5.97 | 6.11 | 6.09 |
7 | ****点击查看 | 5.86 | 6.43 | 6.02 | 6.3 | 6.13 |
8 | ****点击查看公司 | 5.85 | 6.44 | 6.03 | 6.17 | 6.12 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.8 | 6.52 | 6.03 | 6.2 | 6.15 |
10 | ****点击查看**公司 | 5.92 | 6.48 | 6.04 | 6.16 | 6.13 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 5.91 | 6.39 | 5.99 | 6.15 | 6.1 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.6 | 6.26 | 5.91 | 6.12 | 5.96 |
13 | ****点击查看公司 | 5.94 | 6.48 | 6.02 | 6.12 | 6.11 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 5.66 | 6.3 | 5.92 | 6.15 | 6.03 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 5.6 | 6.21 | 5.9 | 6.14 | 5.92 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 5.79 | 6.47 | 6.02 | 6.09 | 6.11 |
17 | ****点击查看公司 | 5.85 | 6.43 | 6.01 | 6.13 | 6.09 |
18 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.81 | 6.45 | 6.01 | 6.09 | 6.12 |
19 | ****点击查看**公司 | 5.96 | 6.42 | 5.97 | 6.11 | 6.11 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 5.68 | 6.36 | 5.95 | 6.23 | 6.06 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 5.82 | 6.45 | 6.02 | 6.15 | 6.14 |
22 | 江****点击查看集团有限公司 | 5.7 | 6.3 | 5.91 | 6.1 | 5.95 |
23 | ****点击查看公司 | 5.79 | 6.45 | 6.04 | 6.2 | 6.15 |
24 | ****点击查看公司 | 5.71 | 6.34 | 5.99 | 6.09 | 6.11 |
25 | 中铁大****点击查看公司 | 5.63 | 6.22 | 5.92 | 6.1 | 6.02 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | 5.76 | 6.44 | 6.03 | 6.16 | 6.14 |
27 | ****点击查看公司 | 5.85 | 6.46 | 6.02 | 6.2 | 6.14 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 5.88 | 6.5 | 6.05 | 6.41 | 6.14 |
29 | **市****点击查看公司 | 5.81 | 6.47 | 6.04 | 6.18 | 6.14 |
30 | ****点击查看公司 | 5.82 | 6.39 | 5.99 | 6.11 | 6.08 |
31 | **市****点击查看公司 | 5.79 | 6.47 | 6.06 | 6.27 | 6.13 |
32 | ****点击查看**公司 | 5.84 | 6.45 | 6.03 | 6.19 | 6.17 |
33 | ****点击查看公司 | 5.85 | 6.42 | 6.02 | 6.16 | 6.14 |
五、所有投标人得分情况
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9706.38 | 89.378 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 97.498 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0503.48 | 89.223 | 6.09 | 2 | 0 | 0 | 97.313 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8868.81 | 88.045 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.165 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看6142.98 | 85.025 | 6.01 | 0 | 0 | 0 | 91.035 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9655.24 | 88.795 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.915 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2800.00 | 88.559 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 96.619 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看6888.76 | 89.814 | 6.15 | 2 | 0 | 0 | 97.964 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看0440.27 | 89.545 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.655 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看2013.91 | 88.432 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 96.562 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2810.26 | 89.384 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.494 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4598.92 | 89.695 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 97.775 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7742.35 | 89.501 | 6 | 0 | 0 | 0 | 95.501 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看3677.76 | 88.435 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 96.515 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0907.78 | 88.871 | 6.03 | 2 | 0 | 0 | 96.901 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5872.22 | 89.01 | 5.99 | 2 | 0 | 0 | 97 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1817.30 | 86.737 | 6.07 | 0 | 0 | 0 | 92.807 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看7325.88 | 88.939 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 97.019 |
18 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1548.98 | 89.838 | 6.07 | 2 | 0 | 0 | 97.908 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6626.17 | 89.999 | 6.06 | 0 | 0 | 0 | 96.059 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3164.64 | 89.777 | 6.08 | 0 | 0 | 0 | 95.857 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9683.00 | 88.795 | 6.1 | 2 | 0 | 0 | 96.895 |
22 | 江****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1818.00 | 79.496 | 5.99 | 0 | 0 | 0 | 85.486 |
23 | ****点击查看公司 | ****点击查看7960.96 | 89.095 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 97.225 |
24 | ****点击查看公司 | ****点击查看1314.58 | 89.327 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 97.387 |
25 | 中铁大****点击查看公司 | ****点击查看7777.18 | 88.891 | 6.01 | 2 | 0 | 0 | 96.901 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1228.06 | 89.557 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.667 |
27 | ****点击查看公司 | ****点击查看1873.56 | 88.761 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.881 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3954.57 | 89.539 | 6.2 | 2 | 0 | 0 | 97.739 |
29 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1602.69 | 88.402 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.522 |
30 | ****点击查看公司 | ****点击查看8981.40 | 86.246 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 94.306 |
31 | **市****点击查看公司 | ****点击查看2330.67 | 87.113 | 6.15 | 2 | 0 | 0 | 95.263 |
32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4857.02 | 89.175 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 97.305 |
33 | ****点击查看公司 | ****点击查看0942.33 | 88.12 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 96.23 |
六、拟确定中标人
****点击查看
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月30日至 2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****点击查看
日期: 2025年05月30日