**市大洋中路改造提升工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉 。 一、项目概况 项目名称:**市大洋中路改造提升工程 项目登记号:****点击查看 监管部门:**市****点击查看事务中心 监管备案号:临建招备[2025] 49号 ****点击查看机关:****点击查看改革局 立项文件号:临发改基综【2025】79号 招标单位(招标人):****点击查看 建设地点:**市大洋中路 建设规模及内容概述:****点击查看车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径DN1200)、污水管道敷设(最大管径DN800)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线2.6km的临时保通施工等 招标范围:本次招标范围为招标人提供的图纸所包含的**市大洋中路改造提升工程,包****点击查看车行道改造、人行道改造、雨水管道敷设(最大管径DN1200)、污水管道敷设(最大管径DN800)、检查井及雨水口制作、围墙改造及全线2.6km的临时保通施工等,具体内容以招标人提供的工程量清单为准 资金来源及出资比例:财政100% 招标标段数:1 发包方式:公开招标 招标标底或预算:6281.8544万元 计划工期:605日历天 招标公告发布时间:2025-07-29 二、候选人公示 入围中标候选人:****点击查看 报价:****点击查看6278元 工期:605日历天 质量:合格 项目负责人:朱益家 资格:注册建造师(市政公用工程)一级 资格证书号: 浙133****点击查看****点击查看04798 入围中标候选人:****点击查看集团有限公司 报价:****点击查看0071元 工期:605日历天 质量:合格 项目负责人:王朦 资格:注册建造师(市政公用工程)一级 资格证书号:浙133****点击查看****点击查看06474 入围中标候选人:****点击查看集团有限公司 报价:****点击查看5473元 工期:605日历天 质量:合格 项目负责人:张俊 资格:注册建造师(市政公用工程)一级 资格证书号:赣135****点击查看****点击查看00857
入围中标候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看0071元 工期:605日历天 质量:合格 项目负责人:张诗跃 资格:注册建造师(市政公用工程)一级 资格证书号:浙133****点击查看****点击查看04641 入围中标候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看4669元 工期:605日历天 质量:合格 项目负责人:王豆豆 资格:注册建造师(市政公用工程)一级 资格证书号:浙 136****点击查看****点击查看13317
三、否决投标情况 单位名称 | 否决投标的情形原因 | **省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司 | 未提供2025年8月11日的投标资质“资质动态核查结果证明 ”;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的;企业资质动态核查:未按照招标文件第二章3.1款提供资质动态核查证明,或者资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);按无效标处理。 | ****点击查看公司 | 资格标中提供的法定代表人身份证有效期至2025年8月8日;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。 | **建工****点击查看公司 | 资格标中提供的项目负责人注册证书有效期至2025年8月10日;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。 | **省****点击查看集团有限公司 | 资格标中提供的项目负责人注册证书辛伟迪签名图像模糊不清,个人签名不一致;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:一级建造师电子证书****点击查看建设部的文件(建办市〔2021〕40号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;按无效标处理。 | ****点击查看集团有限公司 | 资格标中投资人资格自查表内容不全,缺少第19.20项;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。 | **钦成****点击查看公司 | 技术标页数为10页;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表3.7.3(2)项的;按无效标处理。 | 温****点击查看公司 | 技术标项目名称为**大道、七一河路等区块污水主管网工程,危大清单未提供;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:投标文件编制不符合投标人须知前附表3.7.3(2)项的;按无效标处理 | ****点击查看公司、中交一****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市金地****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司 | 技术标得分排名靠后的10%(15家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理 | ****点击查看**公司 | 商务标投标函未加盖法定代表人公章;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:投标文件中要求投标人单位盖章,未经投标人盖章的;投标文件中要求法定代表人签字或盖章,既未经法定代表人签字也未盖章的;按无效标处理 | 四、公示期 公示期:三个日历天(最后一天为工作日)
五、质疑或投诉 投诉部门:**市****点击查看事务中心 投诉地点:**省**市巾山中路18号 投诉电话:0576-****点击查看0098
招标单位(招标人): ****点击查看 招标单位联系电话:0576-****点击查看0384
代理机构:****点击查看 代理机构联系电话:159****点击查看9297 如要异议,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。 温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴****点击查看交易中心账户。 开户名:****点击查看交易中心; 开户行:****点击查看银行****点击查看公司科技支行; 履约金账号:201****点击查看****点击查看3922000003; 交易服务费账号:201****点击查看****点击查看3922000002; ****点击查看交易中心财务咨询电话:0576-****点击查看0673。
|